Общая информация

Цена от 1770.00 лей.
Расположен в Крикова
От Кишинева 15 км.
Телефон +373 22 202-202

Туристическое агентство «Cheie-Tur»

Основной идеей создания фирмы в 1998 году была организация массовых заездов детских групп с Российского Севера в оздоровительные лагеря Молдавии и Украины. Со временем мы заняли свою нишу и в местном туристическом рынке – теперь мы хорошо знаем, что можно предложить как иностранному, так и молдавскому туристу.

Молдова – это гроздь винограда, наполненная ласковым солнцем, зеленью роскошных Кодр, богатством винных погребов, гостеприимством трудолюбивого народа. С уверенностью в успехе, мы предлагаем отдохнуть на реке Днестр – курорт Вадул-луй-Водэ, где уютные базы отдыха и отели класса люкс, детские оздоровительные лагеря и санатории. Экскурсии по Кишиневу и историческим местам. Винные туры. Сельский туризм – все это гордость и достояние райского уголочка земли под названием- Молдова.

Туристическое агентство «Cheie-Tur»

Телефон: +373 22 202-202

Mob: +373  67-44-05-14

е-mail для бронирования тура: anton@cheie-tur.md

Местонахождение: Moldova, 2005, bul.Grigore Vieru 9, Hotel «Turist», of.428 (4 этаж), of.100 (1 этаж)
Услуги: организация и проведение экскурсий по Молдове

 
Экскурсионный тур: "Фестиваль вина 2017"

Продолжительность

Даты тура

  3 дня

07.10 — 09.10.2017  

 

Маршрут тура № 1 

Винария Аскони - г.Кишинев - винария Малые Милешты - г.Старый Орхей – эко-ресорт Бутучень / Требужень с обедом национальной кухни

 

1 день - 06.10.2019

Прибытие в Кишинев. Встреча гостей в аэропорту/на вокзале.

Посещение винарии Аскони. 
Всего в 35 километрах к югу от Кишинева вы найдете живописное село Пухой, место с богатой историей, где рождаются одни из лучших молдавских вин.  Вас ждет удивительная экскурсия по винарии, дегустация ароматных вин и конечно же  традиционный молдавский обед.

Трансфер в гостиницу. Размещение .Свободное время.

Длительность  программы  ≈ 3 часа.
Протяженность маршрута  ≈ 40 км


 

2 день - 07.10.2019

ДЕНЬ ВИНА

Обзорная, пешеходная экскурсия по Кишиневу.

Автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кишинев предлагает  ознакомиться со следующими достопримечательности (Мемориальный комплекс «Вечность» ,Бульвар Штефан чел Маре, Органный зал,  церковь Святого Пантелеймона , Кафедральный собор «Рождества Христова», Триумфальная Арка,  памятник молдавскому господарю Штефан чел Маре,  парк Штефан чел Маре, аллея классиков).


Участие  в  праздновании  Дня  вина.


Это событие включает в себя: ярмарку вина, проведение дегустаций, музыкальное и театральное шоу.  Народная музыка и танцевальные мероприятия будут проведены под открытым небом, и гости столицы могут присоединиться к традиционной танцевальной «Хоре» – молдавскому танцу, символизирующему единство. Около 100 винодельческих предприятий, тысячи посетителей, в том числе туристов со всего мира собираются в этот день на центральной площади Кишинева, ведь —  фестиваль вина является прекрасной возможностью открыть для себя Молдову.


Экскурсия в винные подвалы Малые Милешты и дегустация вин.


Подземные подвалы Milestii Mici (Малые Милешты) имеют протяжённость более 200 км, внесены в книгу рекордов Гиннеса за крупнейшую коллекцию вин в Европе. Золотая коллекция включает в себя около 2 миллионов бутылок гармоничного вина. Это целый подземный винный город со своей инфраструктурой, дорогами (более 120 км подземных улиц!), дорожными знаками, светофорами, винными реками, текущими по винопроводам, по берегам которых вместо домов стоят огромные бочки. Проехав на машине несколько километров по центральному проспекту Шампанского, можно свернуть на улицу Каберне, пересечь бульвар Шардоне, улицу Фетяски и остановиться у музея Вин и Коньяков.

Возвращение в Кишинев.                                                                                                                                        

Длительность  экскурсии  в Малые Милешты ≈ 4 часа.
Протяженность маршрута ≈ 80 км


 

3 день - 08.10.2019

Экскурсия в Старый Орхей.

В Старом Орхее были найдены следы разных цивилизаций. Здесь Вы увидите руины дакской крепости 6-1 вв. до н. э. (даки — предки нынешних коренных жителей Молдовы),  городища Золотой Орды (14в.), православные скальные монастыри и молдавский город Орхей. Вы посетите музейный комплекс под открытым небом, археологический музей, скальный монастырь и турецкие бани. Эти древние строения поведают Вам многовековую историю Молдовы и расскажут о тех людях, чьи имена остались в нашей памяти.

Традиционный молдавский обед в этно-пансионе. Перед Вами раскроет двери молдавский гостеприимный ресторан  этно села Бутучень/Требужень , где будет накрыт обеденный стол из традиционных молдавских блюд с добрым домашним вином. 

Длительность  программы ≈ 5 часов.
Протяженность маршрута ≈ 140 км

Свободное время. Трансфер в аэропорт/на вокзал.

Стоимость тура

Количество человек в группе

до  45 чел до 17  чел до 7 чел до 2-x чел

Стоимость на человека в USD

99$ 107$ 130$ 234$


В стоимость тура включено:

русскоговорящий гид согласно экскурсионной программе;

комфортабельное транспортное обслуживание по маршруту;

посещение винарии Аскони (экскурсия,дегустация 3-х типов вин);

посещение винарии Малые Милешты (экскурсия, дегустация 3-х типов вин);

обед в этно-селе Старого Орхея.

 Дополнительно:

  • Проживание в отеле
  • Питание: обед / ужин 10 -15 $.


Подробная информация

  • Ресторан
  • Апартаменты
  • Корпоративные мероприятия

Карта

от 250.00 лей.
Крикова
От Фестиваль вина 2019 1 км.