Cельский туризм

Наибольшую популярность, как в Европе, так и в этнической Молдове с каждым годом набирает новое для нашей страны направление – «Сельский туризм». Молдова по праву имеет статус края виноградарства. Сотни тысяч гектаров раскинутых по всей стране занимают виноградники. Огромное количество сортов вин на протяжении сотен лет производилось народом Молдовы. Огромный опыт предков заложен в рецептурах и букетах этих вин. Это и опыт даков, греков, французов, романов и др.

Продукция многих молдавских винных заводов пользуется огромной популярностью во всем мире. Винодельческие заводы Молдовы приглашают туристов познакомиться с этой необыкновенной отраслью сельского хозяйства.

Заводы большие, заводы малые, огромные подземные винные города и просто винные погребки, рестораны национальной кухни все они с радостью примут вас в любой части Молдовы. Там вы можете узнать тайны рецептуры старинных молдавских вин, принять участие в экскурсии и завершить ее отменной дегустацией. Каждый, кто хоть раз посетил этот рай виноделия, будет возвращаться в Молдову снова и снова. Возвращаться в эту прекрасную и гостеприимную страну.

«Сельский туризм» предложит отдых для гостей с разными запросами. Истинные ценители народных культур, молдавского фольклора, знаменитые виноделы и просто путешественники, желающие уютно и с пользой отдохнуть и провести свой отпуск приезжают в гостеприимную Молдову год от года.

Список статей