Отдыхают дети летом!

Самым привычным летним отдыхом для детей в 2014 года останутся летние туристические лагеря. В разнообразных детских лагерях на весь летний сезон продумываются и предусматриваются разнообразные программы, спортивные мероприятия, походы. В детский лагерь вы отвезете простого школьника, а после трехнедельной смены можете получить домой профессионального туриста. Стоимость проживания в детском лагере начинается от 120 лей в сутки. В зависимости от типа лагеря, от условий проживания и, конечно же, от ассортимента разработанных программ на заезд.

Еще одна категория детского отдыха в Молдове – это спортивные лагеря. Они отличаются от туристических лагерей тем, что ваш ребенок в течение заезда будет обучаться навыкам спорта. Это может быть курс занятий по футболу, баскетболу, волейболу и т.д Спортивные нагрузки разрабатываются специалистами, поэтому родителям нет смысла беспокоится о своих детях и о том что ребенок будет каждый вечер выжатый как лимон. Все тренировки проходят под наблюдение тренеров. Ваш ребенок в спортивном лагере не только отдохнет, но и получит возможность физически окрепнуть. В остальном же, спортивный лагерь ничем не отличается от обычного лагеря. Так же в нем предусмотрены развлечения, походы, игры и т.д. Стоимость такого лагеря от 140 лей в день.

Одним из самых бюджетных и доступных видом детского отдыха по-прежнему остаются дневные площадки. Обычно они организовываются и работают на территории школ и лицеев. Учителя школ на летний период берут на себя обязательства воспитателей, так же для этих целей привлекают студентов-практикантов из педагогических вузов. Конечно, в таких дневных площадках не хватает природы, воли и возможности вдоволь порезвиться на свежем воздухе. Но при этом ваш ребенок всегда при вас, вам не нужно отпускать его на несколько недельный заезд в лагерь. Ребенок ходит на городские экскурсии, с ним занимаются, играют, кормят. И стоимость таких площадок подкупает. В среднем 80 лей в день.

Все работы по подготовке дневных площадок и лагерей в 2014 году, согласно плану Министерства просвещения, будут закончены к 20 мая. В среднем 80 детских лагерей и около 200 дневных площадок будут функционировать в Молдове в 2014 году. Сезон детского летнего стартует с  1 июня, а закончится 28 августа.

Список статей